-->

首页 » 学院概况 » 学院领导

【党委副书记】 王建荣

作者:继续教育学院 点击次数:

        王建荣,男,山西运城人,1964年11月生,中央党校在职研究生学历,中共党员,1982年6月参加工作。主要经历:1982年6月至1983年7月,空军第一航空预备学院学习;1983年8月至1985年7月,空军地空导弹学院目标指示雷达专业学习;1985年8月至1995年8月,空军地空导弹兵第17旅服现役,历任排长、雷达站副站长、站长、雷达工程师等职务;1995年8月至1996年3月在山西省教委人事处工作,1996年4月至今,在山西大学工作,历任电子系分团委书记、物理电子工程学院总支办公室主任、2001年1月任环境科学系总支副书记兼副主任、2001年3月任环境与资源学院总支副书记兼副院长、2003年11月任环境与资源学院副院长(期间2003年9月至2006年7月中央党校在职研究生班经济管理专业学习,2006年3月---2009年3月任山西大学扶贫工作队队长),2013年6月任继续教育学院党委副书记。